TORNA ALLA PAGINA INIZIALE DI WWW.GAREPODISTICHE.IT




ISCRIZIONI ONLINE: x Singoli | x Societa'

La procedura online chiude il venerdi prima della gara alle ore 13:30


>>DIPLOMA (DOWNLOAD & STAMPA)<<

>>>CLASSIFICA CON REALTIME/GIRI<<<

LE ALTRE GARE IN CALENDARIO







Condividi su FACEBOOK


ITINERARI STRADALI


LE PREVISIONI METEO Meteo CAMPANIA

V^ CORSA DELLA PACE - S.ANGELO A CUPOLO (BN) - 28 DICEMBRE 2014 - ORE 15 - 9,8KM

Vedi ISCRITTI: x Numero - Femm - Cognome - Categoria - Società | Vedi CLASSIFICHE: Generale - Femm - Categorie - Società - Dettaglio Società
PDF ISCRITTI: x Numero - Femm - Cognome - Categoria - Società | PDF CLASSIFICHE: Generale - Femm - Categorie - Società - Dettaglio Società -


CLICCANDO SUL COGNOME SI VISUALIZZA IL CURRICULUM DELL'ATLETA NELL'ARCHIVIO STORICO.

CLICCANDO SULL'INTESTAZIONE DI COLONNA " REALTIME " SI ORDINA LA CLASSIFICA IN BASE AL TEMPO REALE DELL'ATLETA.
X VISUALIZZARE LA CLASSIFICA GENERALE IN BASE ALLA POSIZIONE ALL'ARRIVO CLICCARE SULL'INTESTAZIONE DI COLONNA " Pos ".

Classifica Generale  Versione Stampabile   Esporta ad Excel   Esporta a Word   Invia ad Email

Pagina  Prima Precedente Successiva Ultima  di 2
     Dati 1 A 100 di 192      Gruppi per Pagina 
Pos
Ps
S
Num
PCat
Cat
Tempo
Media
Cognome
Nome
REALTIME
Nome Squadra
Pts
1
1
M
1233
1
TOPM
0:32:03,02
3:16,23
ABDERRAFII
0:32:03,02
FINANZA SPORT CAMPANIA
745
2
2
M
1231
2
TOPM
0:32:06,40
3:16,57
GIUSEPPE
0:32:06,40
MOV.SPORT. BARTOLO LONGO
741
3
3
M
1142
3
TOPM
0:32:55,68
3:21,60
FRANCESCO
0:32:55,68
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
731
4
4
M
1250
4
TOPM
0:34:35,52
3:31,79
MARCO
0:34:35,52
INTERN. SECURITY SERVICE
562
5
5
M
1097
5
TOPM
0:34:42,74
3:32,52
ANGELO
0:34:42,74
CSEN - G.P. I GLADIATORI
555
6
6
M
1222
6
TOPM
0:35:29,74
3:37,32
ANTONELLO
0:35:29,74
ATLETA LIBERO
504
7
7
M
1058
7
TOPM
0:36:01,62
3:40,57
MAMADOU
0:36:01,62
ATLETICA DUGENTA
470
8
8
M
1208
8
TOPM
0:36:23,68
3:42,82
NICOLA
0:36:23,68
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
666
9
9
M
1029
9
TOPM
0:36:25,71
3:43,03
MICHELE
0:36:25,71
BARLETTA SPORTIVA
663
10
10
M
1043
10
TOPM
0:36:30,46
3:43,52
FRANCO
0:36:30,46
PODISTICA VALLE CAUDINA
570
11
11
M
1260
1
SM45
0:37:04,08
3:46,95
RAFFAELE
0:37:04,08
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
622
12
12
M
1010
1
SM
0:37:28,05
3:49,39
NICOLA
0:37:28,05
LIONS VALLE UFITA
388
13
13
M
1016
2
SM
0:37:34,90
3:50,09
MARCO
0:37:34,90
LIONS VALLE UFITA
380
14
14
M
1141
1
SM40
0:38:02,99
3:52,96
DOMENICO
0:38:02,99
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
475
15
15
M
1048
2
SM40
0:38:17,11
3:54,40
RAFFAELE ANTONIO
0:38:17,11
PODISTICA VALLE CAUDINA
462
16
16
M
1251
3
SM
0:38:56,87
3:58,46
FRANCESCO
0:38:56,87
P.U.C. SALENTO
310
17
17
M
1245
2
SM45
0:39:01,52
3:58,93
ARMANDO
0:39:01,52
USACLI -POD. S.GIORGIO SANNIO
503
18
18
M
1114
1
SM35
0:39:04,99
3:59,28
FERDINANDO
0:39:04,99
OPES - ATLETICA CAIVANO
345
19
19
M
1015
2
SM35
0:39:08,81
3:59,67
ANDREA
0:39:08,81
LIONS VALLE UFITA
342
20
20
M
1133
3
SM45
0:39:12,14
4:00,01
MARIO
0:39:12,14
OPES - PODISTICA FRATTESE
494
21
21
M
1021
3
SM35
0:39:14,74
4:00,28
SERGIO
0:39:14,74
LIONS VALLE UFITA
336
22
22
M
1139
4
SM
0:39:18,52
4:00,67
STANISLAO
0:39:18,52
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
291
23
23
M
1223
4
SM35
0:39:22,93
4:01,12
GIUSEPPE
0:39:22,93
ATLETA LIBERO
329
24
24
M
1091
3
SM40
0:39:24,62
4:01,29
JUAN CARLOS
0:39:24,62
USACLI-AMAT.PODISMO BENEVENTO
400
25
25
M
1234
1
SM60
0:39:27,21
4:01,55
ARMANDO
0:39:27,21
RUNNERS CIAMPINO
770
26
26
M
1207
5
SM35
0:39:58,18
4:04,71
SERAFINO
0:39:58,18
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
302
27
27
M
1146
1
SM50
0:39:58,62
4:04,76
MARIANO GIUSEPPE
0:39:58,62
CSI - IRPINIA ITALIA
538
28
28
M
1078
4
SM40
0:40:05,52
4:05,46
ADAMO
0:40:05,52
USACLI-AMAT.PODISMO BENEVENTO
364
29
29
M
1068
5
SM40
0:40:15,55
4:06,48
LUIGI
0:40:15,55
USACLI-AMAT.PODISMO BENEVENTO
355
30
30
M
1203
6
SM40
0:40:18,18
4:06,75
CESARE
0:40:18,18
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
353
31
31
M
1237
4
SM45
0:40:21,49
4:07,09
ROSARIO
0:40:21,49
PODISTICA TORINO
430
32
32
M
1088
7
SM40
0:40:29,55
4:07,91
GIOVANNI
0:40:29,55
USACLI-AMAT.PODISMO BENEVENTO
344
33
33
M
1138
8
SM40
0:40:36,11
4:08,58
ANTIMO
0:40:36,11
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
339
34
34
M
1027
1
AM
0:40:41,74
4:09,16
FELICE
0:40:41,74
LIONS VALLE UFITA
229
35
35
M
1120
9
SM40
0:40:43,14
4:09,30
FRANCESCO
0:40:43,14
OPES - PODISTICA FRATTESE
334
36
36
M
1004
5
SM
0:40:45,05
4:09,49
GIUSEPPE
0:40:45,05
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
227
37
37
M
1123
6
SM
0:40:45,43
4:09,53
SALVATORE
0:40:45,43
OPES - PODISTICA FRATTESE
227
38
38
M
1252
2
SM50
0:40:59,27
4:10,95
ANTONIO
0:40:59,27
INTERN. SECURITY SERVICE
481
39
39
M
1054
1
SM55
0:41:07,87
4:11,82
GIUSEPPE
0:41:07,87
ATLETICA DUGENTA
567
40
40
M
1055
7
SM
0:41:12,52
4:12,30
PIETRO
0:41:12,52
CUS PISA ATL.CASCINA
208
41
41
M
1129
5
SM45
0:41:13,43
4:12,39
GIOVANNI
0:41:13,43
OPES - PODISTICA FRATTESE
385
42
42
M
1220
10
SM40
0:41:16,27
4:12,68
ANTONIO
0:41:16,27
ATLETA LIBERO
307
43
43
M
1006
2
SM60
0:41:16,71
4:12,73
MARIO
0:41:16,71
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
660
44
1
F
1071
1
SF35
0:41:20,81
4:13,14
ANNA
0:41:20,81
USACLI-AMAT.PODISMO BENEVENTO
692
45
2
F
1209
1
SF40
0:41:32,40
4:14,33
MARGHERITA
0:41:32,40
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
725
46
44
M
1255
8
SM
0:41:54,30
4:16,56
GIACOMO
0:41:54,30
PODISTICA VALLE CAUDINA
181
47
45
M
1011
11
SM40
0:42:00,05
4:17,15
GUERINO VITO
0:42:00,05
LIONS VALLE UFITA
274
48
46
M
1137
9
SM
0:42:01,34
4:17,28
SOSSIO
0:42:01,34
OPES - PODISTICA FRATTESE
176
49
47
M
1113
6
SM45
0:42:03,34
4:17,48
PASQUALE
0:42:03,34
UISP - SUESSOLA RUNNERS
345
50
48
M
1110
1
JM
0:42:03,74
4:17,52
ALFONSO
0:42:03,74
UISP - SUESSOLA RUNNERS
175
51
49
M
1109
10
SM
0:42:04,18
4:17,57
MARIANO
0:42:04,18
UISP - SUESSOLA RUNNERS
175
52
50
M
1001
12
SM40
0:42:12,58
4:18,43
MASSIMO
0:42:12,58
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
265
53
51
M
1026
1
PM
0:42:14,05
4:18,58
SILVIO
0:42:14,05
LIONS VALLE UFITA
169
54
52
M
1216
11
SM
0:42:21,05
4:19,29
GERARDO
0:42:21,05
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
164
55
53
M
1115
13
SM40
0:42:23,99
4:19,59
FABRIZIO
0:42:23,99
ENDAS - POMIGLIANO MARATHON
256
56
3
F
1003
1
SF
0:42:35,24
4:20,74
ANNAMARIA
0:42:35,24
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
624
57
54
M
1053
12
SM
0:42:41,30
4:21,36
ETTORE
0:42:41,30
ATLETICA DUGENTA
152
58
55
M
1018
3
SM50
0:42:47,05
4:21,94
RAFFAELE
0:42:47,05
LIONS VALLE UFITA
389
59
56
M
1246
6
SM35
0:42:48,27
4:22,07
ANTONIO
0:42:48,27
ATLETA LIBERO
181
60
57
M
1074
13
SM
0:42:52,11
4:22,46
DOMENICO
0:42:52,11
USACLI-AMAT.PODISMO BENEVENTO
146
61
58
M
1143
14
SM
0:42:59,34
4:23,20
SALVATORE
0:42:59,34
CSI - IRPINIA ITALIA
142
62
59
M
1082
4
SM50
0:43:01,93
4:23,46
MARIO
0:43:01,93
USACLI-AMAT.PODISMO BENEVENTO
378
63
60
M
1051
14
SM40
0:43:03,21
4:23,59
ANTONIO
0:43:03,21
PODISTICA VALLE CAUDINA
230
64
61
M
1030
15
SM
0:43:08,78
4:24,16
GABRIEL ALIN
0:43:08,78
RUNNING TELESE TERME
137
65
62
M
1235
2
SM55
0:43:13,68
4:24,66
VINCENZO
0:43:13,68
ATL.ISAURA VALLE DELL'IRNO
456
66
63
M
1103
3
SM55
0:43:15,37
4:24,83
MARCELLO
0:43:15,37
USACLI - PODISMO BENEVENTO
455
67
64
M
1013
5
SM50
0:43:17,24
4:25,02
ANTONIO
0:43:17,24
LIONS VALLE UFITA
365
68
65
M
1212
7
SM35
0:43:28,78
4:26,20
MARIO
0:43:28,78
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
156
69
66
M
1092
16
SM
0:43:46,43
4:28,00
LUDOVICO
0:43:46,43
OPES - ATL.S.MARCO EVANGELISTA
117
70
67
M
1200
7
SM45
0:43:50,90
4:28,46
ROBERTO
0:43:50,90
USACLI -POD. S.GIORGIO SANNIO
265
71
68
M
1033
6
SM50
0:43:55,90
4:28,97
MARIO
0:43:55,90
RUNNING TELESE TERME
336
72
69
M
1022
2
AM
0:44:02,78
4:29,67
GERARDO
0:44:02,78
LIONS VALLE UFITA
109
73
70
M
1076
8
SM35
0:44:08,68
4:30,27
ALESSANDRO
0:44:08,68
USACLI-AMAT.PODISMO BENEVENTO
134
74
71
M
1238
7
SM50
0:44:09,55
4:30,36
BRUNO
0:44:09,55
INDIVIDUALE-LOCALE
325
75
72
M
1031
4
SM55
0:44:10,78
4:30,49
PASQUALE
0:44:10,78
RUNNING TELESE TERME
408
76
73
M
1020
8
SM50
0:44:12,34
4:30,65
ESPEDITO
0:44:12,34
LIONS VALLE UFITA
324
77
74
M
1072
9
SM50
0:44:14,08
4:30,82
SERGIO
0:44:14,08
USACLI-AMAT.PODISMO BENEVENTO
322
78
75
M
1102
10
SM50
0:44:19,02
4:31,33
MASSIMO
0:44:19,02
USACLI - PODISMO BENEVENTO
319
79
4
F
1083
2
SF
0:44:19,99
4:31,43
MANUELA
0:44:19,99
USACLI-AMAT.PODISMO BENEVENTO
556
80
76
M
1086
11
SM50
0:44:25,68
4:32,01
VITTORIO
0:44:25,68
USACLI-AMAT.PODISMO BENEVENTO
314
81
5
F
1087
3
SF
0:44:26,14
4:32,06
GRAZIELLA
0:44:26,14
USACLI-AMAT.PODISMO BENEVENTO
552
82
77
M
1104
15
SM40
0:44:26,78
4:32,12
LINO
0:44:26,78
USACLI - PODISMO BENEVENTO
176
83
78
M
1259
16
SM40
0:44:27,71
4:32,22
NICOLA
0:44:27,71
USACLI-AMAT.PODISMO BENEVENTO
176
84
79
M
1014
17
SM40
0:44:28,27
4:32,27
MASSIMO
0:44:28,27
LIONS VALLE UFITA
176
85
80
M
1028
12
SM50
0:44:52,84
4:34,78
VITTORIO
0:44:52,84
LIONS VALLE UFITA
295
86
81
M
1057
8
SM45
0:44:54,96
4:35,00
CARMINE
0:44:54,96
ATLETICA DUGENTA
222
87
82
M
1227
13
SM50
0:45:07,05
4:36,23
RAFFAELE
0:45:07,05
NAPOLI NORD MARATHON
284
88
83
M
1124
3
SM60
0:45:07,40
4:36,27
VINCENZO
0:45:07,40
OPES - PODISTICA FRATTESE
456
89
84
M
1005
5
SM55
0:45:11,81
4:36,72
EMILIO
0:45:11,81
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
361
90
85
M
1017
17
SM
0:45:22,08
4:37,76
VITO
0:45:22,08
LIONS VALLE UFITA
74
91
86
M
1032
18
SM
0:45:25,71
4:38,13
DANIELE
0:45:25,71
RUNNING TELESE TERME
72
92
87
M
1204
6
SM55
0:45:28,34
4:38,40
MICHELE ANGELO
0:45:28,34
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
350
93
88
M
1042
7
SM55
0:45:28,96
4:38,47
RICARDO
0:45:28,96
PODISTICA VALLE CAUDINA
349
94
89
M
1144
19
SM
0:45:31,11
4:38,68
GIUSEPPE
0:45:31,11
CSI - IRPINIA ITALIA
70
95
90
M
1108
18
SM40
0:45:32,00
4:38,78
LUIGI
0:45:32,00
UISP - SUESSOLA RUNNERS
141
96
91
M
1256
20
SM
0:45:42,34
4:39,83
VINCENZO
0:45:42,34
INDIVIDUALE-LOCALE
66
97
92
M
1248
9
SM45
0:46:02,08
4:41,84
GERARDO
0:46:02,08
ATLETA LIBERO
181
98
93
M
1128
9
SM35
0:46:04,74
4:42,12
GIUSEPPE
0:46:04,74
OPES - PODISTICA FRATTESE
80
99
94
M
1040
10
SM35
0:46:26,24
4:44,31
ANTONIO
0:46:26,24
PODISTICA VALLE CAUDINA
72
100
95
M
1094
11
SM35
0:46:28,46
4:44,54
GIUSEPPE
0:46:28,46
OPES - ATL.S.MARCO EVANGELISTA
71
Somma Globale (192 Records)
Pagina  Prima Precedente Successiva Ultima  di 2
     Dati 1 A 100 di 192      Gruppi per Pagina 


Sito © 2012 www.garepodistiche.it creato da Pizzano Pasquale che gestisce anche il servizio Gestione Gare Podistiche in Campania e non.
Il servizio è indipendente da eventuale giuria. E' possibile contattarmi al 346.3067731 oppure via email a gestione@garepodistiche.it.
Sul mio sito verranno pubblicati solo banner, locandine e eventi in calendario di gare da me gestite e nessun inserzione a pagamento. SITO MIRROR (SPECULARE)